Загрузка...

ГПУ ликвидировала спецотдел, который занимался расследованием преступлений на Майдане

11-07-2018, 17:15 | 11 июля 2018 | Общество
ГПУ ликвидировала спецотдел, который занимался расследованием преступлений на Майдане

Генеральный прокурор Юрий Луценко подписал приказ об организационных изменениях в структуре и штатном расписании Генеральной прокуратуры Украины, которым. В частности, ликвидирован возглавляемый Сергеем Горбатюком Департамент специальных расследований, занимавшийся расследованием преступлений во время Революции достоинства в 2013-2014 гг.

Как сообщили в Отделе связей с общественностью и СМИ Генпрокуратуры, организационные изменения имеют целью разграничение структурных подразделений, осуществляющих досудебное расследование и процессуальное руководство досудебным расследованием в ГПУ. 

Так, приказом ликвидированы 4 самостоятельные структурные подразделения Генеральной прокуратуры, а именно: Департамент по расследованию особо важных дел в сфере экономики; Департамент специальных расследований; Управление по расследованию преступлений, совершенных преступными организациями; и Управление процессуального руководства по уголовным производствам следственного управления по расследованию преступлений, совершенных преступными организациями. 

Отмечается, что взамен в структуре ГПУ создано Управление специальных расследований как самостоятельное структурное подразделение «с той же штатной численностью, и одноименное управление в составе бывшего Департамента специальных расследований». 

При этом, отдел процессуального руководства по уголовным производствам следственного управления специальных расследований включен как отдельное подразделение в Департамент процессуального руководства по уголовным производствам, подследственным Государственному бюро расследований. 

Также, согласно приказу, на базе 2-х других самостоятельных ликвидированных структурных подразделений создано 2 новых управления в составе Главного следственного управления Генпрокуратуры — Управление по расследованию уголовных производств в сфере экономики и Управление по расследованию преступлений, совершенных преступными организациями. 

Как ранее сообщал NEWSONE, в Генпрокуратуре заявили, что работы промышленных альпинистов по поиску пуль на верхних этажах здания гостиницы «Украина» в Киеве продолжаются.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...