Загрузка...

Опасный рейс: поезд из Луганска в Донецк

Опасный рейс: поезд из Луганска в Донецк
В конце марта был пущен электровоз "Донецк-Луганск". Путешествие длиной в 5,5 часов заставляет о многом подумать, познакомиться с попутчиками и оценить масштаб произошедшего за окнами электрички.

На протяжении пути видны оборванные линии электропередач и разрушенные строения. По краю дроги то и дело встречаются воронки от взрывов. Пассажиров немного и все они смельчаки, доверившие свои жизни случаю. На лицах оптимизм и радость, за которой скрывается страх и недоверие. Люди счастливы, что появилось хоть какое-то транспортное сообщение, но тут же говорят, что близкие не хотели их отпускать в дорогу из страха. У каждого пассажира своя важная причина отправиться в путь.



В определенный момент впереди поезда пускают дизель с парой пустых платформ впереди. Причина проста - оборвана линия электропередач, а платформы примут на себя удар, если на пути остались мины. Спокойствие, с которым ситуацию объясняет проводник, вселяет в пассажиров легкий ужас. Никто в этом поезде уже не сможет чувствовать себя в безопасности, а об ужасах войны не даст забыть вид из окон. Проводник делится: "Те, кто стрелял, не станут восстанавливать Донбасс. Это будем делать мы сами, люди, которые остались".

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...