Загрузка...

В Нацполиции назвали количество выписанных штрафов за нарушение карантина

20-03-2020, 15:00 | 20 марта 2020 | Общество

В Нацполиции назвали количество выписанных штрафов за нарушение карантинаПатрульные. Фото: facebook.com/patrolpolice.gov.ua
Жителям Днепропетровской области выписали больше всего административных протоколов и штрафов за несоблюдение правил карантина. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Украины.

По информации правоохранителей, в Украине с начала карантина было выписано 405 админпротоколов и открыто шесть уголовных производств. Все они связаны с нарушением правил во время карантина.

Отметим, что админпротоколы выписаны по ст.44-3 (нарушение правил карантина людей) Кодекса Украины об административных правонарушениях. При этом больше всего нарушают в Днепропетровской области, там зафиксировано 75 случаев.

На втором месте оказалась Донецкая область — 62 протокола. Далее идут Киев и область — 31 и 32 админпротокола соответственно. В Сумской области — 20 случаев, Волынской — 16, Винницкой — 14, Львовской — 12, в Николаевской — 11, Кировоградской — девять, Харьковской — пять, и Закарпатской областях — три.
<


При подготовке статьи были использованы материалы: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...