Загрузка...

Пока остальные делят портфели, оппозиция готовит пакеты документов по улучшению жизни украинцев

 Пока остальные делят портфели, оппозиция готовит пакеты документов по улучшению жизни украинцев
Если кто сегодня и делает верные шаги в новом парламенте, так это оппозиция. С удивлением для себя многие украинцы услышали, что уже готов пакет документов по защите прав пенсионеров, детей и малообеспеченных семей. Александр Вилкул, в бытность небезуспешный губернатор Днепропетровской области, заявил, что документы практически готовы к рассмотрению.

Что это на самом деле, ход проигравших свои позиции регионалов или действительно готовность работать на новое украинское общество – покажет время. Но заявление сделано весьма вовремя. Общество находится в раздраженном состоянии. Пошла вторая неделя со дня выборов, а СМИ без конца сообщают о результатах переговоров между Президентом и премьером, между фракциями и лидерами.

Коалиции нет, Украина задыхается в огне, цены ползут вверх, народ ждет результатов. Самая незащищенная и многочисленная аудитория политиков – пенсионеры, для которых жизненно важные лекарства стали дороже вдвое-втрое. Дети с неизлечимыми болезнями поставлены фактически перед смертью – лекарств нет и скоро не будет.

Скоро люди спросят: за что отдали жизни их сыновья на Майдане, почему сколько погибших в АТО? Где то светлое будущее, к которому мы должны вместе идти. Или будет по пословице – ты умри сегодня, а я завтра. Глядя на мышиную возню в правительстве, как-то не очень верится, что реформы заработают, что страна освободится от нищеты и коррупции. Думается, новые документы, подготовленные оппозицией, народ Украины будет ждать с большим нетерпением.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...