Загрузка...

Украинский парламент должен принять решение о внеблоковом статусе

10-11-2014, 14:40 | 10 ноября 2014 | Политика
Украинский парламент должен принять решение о внеблоковом статусе
Чтобы справиться с агрессией, Украине нужны средства и оружие. Спикер Турчинов считает, что и то, и другое вполне доступно Украине даже в таком неприглядном состоянии, в каком она сегодня находится. Однако, есть условия, при которых помощь воюющей Украине становится юридически невозможной.

Это внеблоковый статус, подписанный украинскими политиками в прошлые годы, во времена отказа от ядерного оружия в обмен на гарантии неприкосновенности территории страны. Гарантами неприкосновенности границ Украины тогда выступили Россия, США и Великобритания. Что стало с договором, который на поверку оказался всего лишь декларацией о намерениях, украинцы узнали в не самый добрый для себя час.

Теперь справляться с последствиями недальновидности украинских политиков приходится на фронтах АТО совсем не повинным гражданам Украины. Чтобы как-то исправить ситуацию с армией, ограбленной и деградировавшей за 23 года. Украине предложено отказаться от внеблокового статуса.

На этом настаивают многие депутаты нового созыва. Значит и голосование состоится в начале декабря, а то и раньше. Как только новый парламент соберется на свою первую сессию.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...