Загрузка...

"Лжец и негодяй": Новинский раскритиковал Порошенко за идею создания поместной церкви

19-04-2018, 13:35 | 19 апреля 2018 | Политика
"Лжец и негодяй": Новинский раскритиковал Порошенко за идею создания поместной церкви

Сопредседатель фракции «Оппозиционного блока» Вадим Новинский убежден, что Вселенский патриарх не поддержит просьбу президента Петра Порошенко и парламента об автокефалии для Украинской православной церкви. Такое мнение он высказал журналистам в кулуарах Рады после голосования за обращение к Варфоломею ІІ, передает NEWSONE.

По мнению Новинского, «политики раскалывают церковь».

«Вселенский патриарх не пойдет на поддержку различных квази-церквей. Потому что это будет означать раскол в мировом православии. Это будет раскол больше того, когда христиане разделились на католиков и православных», – считает Новинский.

«Варфоломей на это не пойдет. Он думает о том, кем войдет в историю. Это не президент Порошенко, который дальше своего носа не видит», – заявил депутат.

Новинский считает, что президент обманывает народ.

«Сейчас так хорошо расписывая, как все будет, Порошенко обманывает народ. Пусть он свои обещания выполнит предвыборные. Он лжец и негодяй», – заявил Новинский.

Как сообщал NEWSONE,  президент Украины Петр Порошенко отметил, что получение автокефалии Православной церковью в Украине  не будет означать, что она станет государственной .

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...