Загрузка...

Могерини оговорилась об автономии для Донбасса

25-11-2014, 15:48 | 25 ноября 2014 | Политика
Могерини оговорилась об автономии для Донбасса
Фредерика Могерики лично ничего не говорит о своем давнем интервью по поводу Донбасса, якобы данное ею для Kurier. В нем она отзывалась о статусе Украины и отдельных ее регионов. В пресс-службе главы дипкорпуса ЕС отрицают информацию о предоставлении Донбассу автономии, якобы содержащуюся в ее интервью.

Информация искажена от начала до конца самим австрийским изданием Kurier, считает Майя Кочьянчич, занимающая пост пресс-секретаря Могерини. Во-первых, интервью было дано еще задолго до 1 ноября, то есть когда Могерини не занимала пост в руководстве ЕС, а была министром иностранных дел в Италии.

Во-вторых, само содержание интервью опубликовано с искажениями. Децентрализация и автономия – совершенно разные понятия, госпожа министр говорила довольно вразумительно, чтобы понять, что к чему.

Разъяснения вызваны тем, что в ряде европейских СМИ появились публикации о, якобы изменении политики ЕС в отношении Донбасса. Позиция Евросоюза остается неизменной: выполнение минских договоренностей и реформы в Украине, включая и децентрализацию.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...