Загрузка...

Рада решила упростить процедуру получения разрешения на захоронение

16-05-2018, 12:35 | 16 мая 2018 | Политика
Рада решила упростить процедуру получения разрешения на захоронение

Верховная Рада Украины намерена внести изменения в законы Украины, касающиеся оснований проведения судебной экспертизы, что упростит процедуру похорон. Трансляцию из зала заседания вел телеканал NEWSONE.

За соответствующий законопроект № 8116 «О внесении изменений в некоторые законы Украины об основании проведения экспертизы» в первом чтении проголосовало 235 народных депутатов на пленарном заседании в среду, 16 мая.

Законопроект предлагает исключить из закона Украины «О судебной экспертизе» ст.7-1 положение, согласно которому основой проведения судебной экспертизы является соответствующее судебное решение или решение органов досудебного расследования, или договор с экспертом или экспертного учреждения, если экспертиза проводится по заказу других лиц.

Как отмечается в пояснительной записке, положение об обязательном обращении следователя в суд для получения экспертного вывода усложняет процедуру похорон.

Как сообщал NEWSONE, лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что каждый, кто пользуется  мобильной связью в Украине, знает, насколько «она некачественна и позорна». 

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...