Загрузка...

Для чего в Одессе появились автоматчики и военная техника?

В Одессе появились автоматчики и военная техника
Городские власти Одессы заранее побеспокоятся о безопасности своих граждан. Новый Год в городе должен быть встречен без опасности для жизни мирного населения. Поэтому улицы города будут усилено патрулироваться нарядами автоматчиков в сопровождении военной техники.

Опыт прошедших в городе событий показал, что стабильность ситуации крайне важна, особенно в праздничные дни, когда на улицах будет больше народу, чем обычно. Поэтому горожан предупредили, что люди с автоматами и бронетранспортеры в городе находятся для их же безопасности.

Также есть обращение к руководителям политических и общественных организаций, чтобы они не выводили людей на улицы с какими-либо акциями в новогодние дни. Во избежание провокаций и терактов все силы правопорядка будут задействованы в других местах, а политические митинги могут остаться без охраны.

У силовиков есть полномочия останавливать и обыскивать на улице подозрительных субъектов. Кроме того, есть указание обыскивать квартиры и дома, если есть сигнал или подозрение на связь с террористами. Жителей города просят не быть пассивными и сообщать о подозрительных людях и передвижениях техники.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...