Загрузка...

Под 4 мобилизацию попадет все население Украины

Порошенко готов провести через АТО всю Украину, чтобы доказать всем нашу боеспособность
Под четвертый призыв попадают все возрастные категории мужского населения Украины. Никто уже не верит в заявления о том, что в армию пойдут специалисты: артиллеристы, танкисты, наводчики. Все чаще слышатся разговоры, что возьмут тех, кого удастся найти на месте, кто не уехал в другую страну или не прячется.

Поскольку каждому военкомату доведено определенное количество, подпадающих под мобилизацию мужчин, они будут стараться всеми силами выполнить предписание. Значит, надо готовиться всем, от внуков, до дедов. Уже сегодня повестки приходят 54-55 летним немолодым и нездоровым мужчинам.

Как проходили комиссию прежние призывы тоже хорошо известно. Беглого взгляда врача было достаточно, чтобы сделать заключение «здоров». В зону АТО уходили гипертоники, астматики и сердечники с хроническими заболеваниями.

Откорректирован и возраст призывников на срочную службу. Раньше это было 18-25 лет, теперь призывной возраст продлен до 27 лет. Мобилизованных обещают тренировать на полигонах, хорошо обмундировать и кормить. Как будет на самом деле, расскажут сами мобилизованные.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...