Загрузка...

Карасев о возможной встрече Трампа с Путиным: Стоит ожидать американского смягчения по ситуации на Донбассе

26-06-2018, 21:30 | 26 июня 2018 | Политика
Карасев о возможной встрече Трампа с Путиным: Стоит ожидать американского смягчения по ситуации на Донбассе

Встреча президента США Дональда Трампа со своим российским коллегой Владимиром Путиным нужна обеим сторонам, поэтому она, скорее всего, состоится. Об этом заявил политический эксперт Вадим Карасев в эфире телеканалу NEWSONE.

Он напомнил, что в Россию должен приехать советник Трампа Джон Болтон, который согласует с российской стороной окончательные дату и место встречи.

«Будут говорить по Ирану и по Сирии. Кстати, Болтон — специалист по Ирану, он был сторонником разрыва сделки (ядерной, — ред.) с Ираном. Украина тоже будет, но не думаю, что это будет главная тема», — поделился прогнозом эксперт.

По его словам, вряд ли это будет «big deal», однако ожидать «американского смягчения относительно ситуации на Донбассе» все же стоит.

«Миссия Волкера (спецпред США по вопросам Украины, — ред.) в какой-то степени закончилась, мне кажется, будет смягчение по Украине. Хотя с другой стороны в американские интересы это не входит. Американцы считают, что это европейская тема, и пусть Меркель (немецкий канцлер, — ред.) с Макроном (президент Франции, — ред.) этим занимаются", — прибавил Карасев.

Как сообщал NEWSONE ранее, по информации американских СМИ, встреча Трампа и Путина может пройти в столице Финляндии Хельсинки.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...