Загрузка...

Гройсман требует от министров согласовывать любые контакты с представителями РФ

11-07-2018, 14:15 | 11 июля 2018 | Политика
Гройсман требует от министров согласовывать любые контакты с представителями РФПремьер-министр Украины Владимир Гройсман требует от министров согласовывать любое общение с Российской Федерацией. Об этом он сказал на заседании Кабинета министров.

«Прошу заметить, коллеги, что на любые такие вещи (переписка с представителями РФ, — ред.) вы должны, во-первых, сразу реагировать. Во-вторых, ни у кого из вас нет мандата вести любые разговоры со страной-агрессором и нашим врагом... И все такие вещи, запросы провокационные и так далее координировать с Министерством иностранных дел. И действовать только в пределах тех директив и мандатов, которые предоставляет правительство», — сказал он.

Отметим, что такое требование поступило после информации в одном из украинских СМИ о переписке министра энергетики Игоря Насалика с первым заместителем директора корпорации «Росатом» Кириллом Комаровым относительно сотрудничества в сфере энергетики.

Сам Насалик во время заседания утверждал, что данная информация является фейком и письмо было направлено «не напрямую, а в Министерство иностранных дел». Кроме того, по словам министра, в письме речь идет не о возможном сотрудничестве, а о расторжении договоров.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...