Загрузка...

Европа требует от Порошенко прекращения войны

30-01-2015, 19:54 | 30 января 2015 | Политика
Европа требует от Порошенко прекращения войны
Судя по реакции европейских политиков, им порядком надоела затянувшаяся война в Украине. Они открыто дают это понять не только России, но и Украине. Спокойная благополучная Европа желает и дальше благоденствовать в мире, стабильно получать за свои деньги блага цивилизации и не сушить голову чужими проблемами.

Поэтому, как сообщают в западных СМИ, Порошенко получил от Европы «отмашку» на мирное, и только мирное урегулирование конфликта. Это видно из решения Совмина ЕС, которое всего лишь пролило существующие санкции до сентября и не ввело новых. Возможно, пишут политологи, Европа бы уже вообще отменила санкции, но боится США. В России функционирует слишком много европейских денег, чтобы нарываться на неприятности.

Кроме того, война идет практически на задворках мировой ядерной державы и любое обострение может плохо кончиться для всего мира, а не только для Украины. Переговоры, которые сегодня начинаются в Минске, должны дать конкретные результаты. Мир нужен любой ценой.

Ставшая ньюсмейкером в последние дни, Греция вообще высказалась за мир и федерализацию Украины, этим самым добившись отмены новых санкций против России. Если камнем преткновения каждый раз становится линия разделения, о которой постоянно забывают в Киеве, то минские переговоры сегодня, возможно, все-таки поставят точку в затянувшемся диалоге.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...