Загрузка...

ЕС будет принимать контрмеры против США в случае введения пошлин на импорт их авто

19-07-2018, 11:35 | 19 июля 2018 | Политика
ЕС будет принимать контрмеры против США в случае введения пошлин на импорт их авто

Европейский союз будет готовить ответные меры, если США введут пошлины на импорт автомобилей из стран Евросоюза. Об этом сообщает Bloomberg , ссылаясь на информированные источники.

По данным издания, ЕС готовит новый перечень американских товаров, на которые будут распространяться ограничения, если на следующей неделе делегация не убедит президента США Дональда Трампа отказаться от повышения пошлин на авто.

Отметим, Еврокомиссия в среду, 18 июля, сообщила послам ЕС о состоянии торговых отношений с США и заявила, что она работает над «мерами касательно сбалансирования».

Предположительно, на встрече с Трампом 25 июля глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер предложит сократить сборы с импорта машин, а также обработать отдельный договор о свободной торговле.

Кроме этого, в Вашингтоне считают, что импорт европейских автомобилей вредит национальной безопасности США, поэтому готовится к введению 20% пошлин.

Как сообщал NEWSONE ранее, пять стран присоединились к решению Европейского совета о продлении санкций в отношении Крыма.   

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...