Загрузка...

Раимов: Украина соскучилась по выборам - наконец можно будет все высказать людям из телика

Раимов: Украина соскучилась по выборам - наконец можно будет все высказать людям из телика Дмитрий Раимов в студии NEWSONE. Скриншот

Следующий год для Украины будет годом выборов, демократии и дискуссий. Такое мнение высказал политтехнолог Дмитрий Раимов в эфире большого политического ток-шоу «Украинский формат» на телеканале NEWSONE.

«Следующий год не будет сложным. Будут выборы, страна соскучилась по выборам. Одно дело пять лет слушать людей в эфирах и оценивать — эти плохие, эти еще хуже, а на выборах можно поучаствовать, все люди с телика окажутся в ваших городах и селах, можно будет все сказать в лицо», — сказал он.

Раимов сравнил выборы с «обновлением крови», которое необходимо нашей стране чуть ли не каждые пару лет.

«Думаю, что следующий год будет возможность пожить до лета — для кого-то в надежде, что ничего не поменяется, кто-то будет жить в надежде, что эти уйдут и придут следующие… До лета поживем в хорошем настроении, в политических дискуссиях — то, что мы все очень любим: подискутировать, пообсуждать, поссориться, высказать кому-то. Летом мы все на огородах.  А там —  следующие выборы парламентские. Только с огорода — и опять можно порассказывать, кто как живет», — продолжил эксперт.

По его мнению, 2019-й будет годом возможностей, дискуссий и демократии, так как «выборы — это храм демократии».

К коллегам в студии он обратился со словами: «Наша задача — не »закошмарить« гражданина так, чтобы он в день выборов не побоялся выйти или не сказал а, ничего не поменяется».

Как сообщал NEWSONE ранее, ЦИК окончательно утвердила календарь подготовки и проведения президентских выборов в Украине.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...