Загрузка...

В Харькове постоянно гремят взрывы

В Харькове постоянно гремят взрывы
Последние две недели Харьков сотрясается от взрывов. Наибольший ущерб получило ночное заведение «Стена», где ранены несколько человек и практически уничтожено само помещение. Камеры видеонаблюдения помогли найти несколько человек, причастных к пакету со взрывчаткой, оставленной у стойки бара.

Вчера жители домов возле воинской части были свидетелями довольно сильного взрыва. Кое-где вылетели стекла, но пострадавших, по счастливой случайности, нет. В этот раз рвануло рядом с воинской частью. Криминалистам еще предстоит определить характер взрывчатки и силу взрыва, но местные жители определяют ее, как довольно большую.

В результате двух последних взрывов люди не пострадали. В заборе воинской части образовалась двухметровая дыра. Ответственность за террористические акты, по словам правоохранителей, лежит на подпольной организации «Харьковские партизаны». Исходя из результатов, конечной целью взрыва является не нанесение вреда, а устрашение сочувствующих украинской власти и помогающих ей.

Хотя жестокость взрыва в пабе говорит о другом. Взрывчатка была начинена гвоздями. По словам очевидцев, кто-то даже брал пакет в руки, увидел, что он с гвоздями и перевернул его. Из-за этого сила удара была в пол, хотя двое посетителей попали в реанимацию с сильными травмами и ожогами.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...