Загрузка...

Европейский инвестиционный банк выделит Украине 211 млн евро

25-05-2018, 10:30 | 25 мая 2018 | Экономика
Европейский инвестиционный банк выделит Украине 211 млн евро

Украина и Европейский инвестиционный банк подписали соглашение о финансировании в сумме 211 миллионов евро. Об этом сообщает Укринформ.

Речь идет о гарантийном соглашении между Украиной и ЕИБ и финансовом соглашении между ГП «Национальная энергетическая компания »Укрэнерго" и ЕИБ.

Данное соглашение позволяет привлечь кредитные средства ЕИБ для финансирования проекта в сумме 136 миллионов евро, которые предоставляются под государственные гарантии на 15 лет с низкими процентными ставками.

Целью проекта «Программа повышения надежности подстанций» является повышение эффективности и надежности работы ОЭС Украины для ее интеграции с сетью системных операторов передачи электроэнергии путем замены устаревшего оборудования и автоматизации подстанций юго-восточного региона Украины.

Также Министерство финансов Украины и Европейский инвестиционный банк подписали меморандум о финансировании проекта «Повышение безопасности автомобильных дорог в городах Украины». Стороны разработали проект по повышению безопасности автомобильных дорог в городах Украины, призванный улучшить безопасность дорог в стране путем инвестиций в соответствующую инфраструктуру.

Как сообщал NEWSONE, ранее  Верховная Рада Украины ратифицировала финансовое соглашение между Украиной и Европейским инвестиционным банком о предоставлении кредита в сумме 120 млн евро.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...