Загрузка...

Тарифы на газ в Украине поднимутся в 7 раз

МВФ требует в 7 раз повысить тарифы на газ в Украине
Украинские власти предлагают постепенное повышение стоимости газа для населения и это ключевой момент в переговорах с МВФ. Фонд просит повысить тариф в семь раз и это, безусловно, ударит по населению. Вслед за газом поднимутся и другие тарифы: на электроэнергию и отопление.

Главным подводным камнем в переговорах фигурирует дефицит компании "Нафтогаз Украина". Чтобы решить проблемы Нафтогаза нужно много денег, которые легче всего попросить у населения путем повышения тарифа. Однако это повлечет задолженность по коммунальным платежам и усугубит проблему.

В министерстве финансов обещают, что повышение тарифов будет плавным, но это не добавляет оптимизма. Инфляция и паническое настроение в общество взвинтили цены на все и украинцы уже сейчас еле сводят концы с концами.

Экономисты считают, что нужно рассчитывать не только на кредиты, но и самим действовать. Необходимо развивать свою экономику, увеличивать экспорт, наращивать производство. Сотрудничество с МВФ должно происходить только на приемлемых для Украины условиях.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...