Загрузка...

Вспышки на Солнце: как избежать вреда для здоровья

Вспышки на Солнце: как избежать вреда для здоровья

За последние дни на Солнце произошли мощнейшие вспышки

Врачи предупреждают, что такие геомагнитные бури могут отразиться на здоровье людей.

Читайте также Солнце удивило ученых мощным взрывом

«Такое недомогание может возникнуть у людей с повышенной чувствительностью к изменению погоды», — рассказал доцент кафедры неврологии и нейрохирургии Иркутской государственной академии последипломного образования, д.м.н. Сергей Лаврик.

Лаврик отметил, что были проведены специальные исследования и во время изменения геомагнитного фона увидели, что у пациента ухудшается состояние.

«Так что магнитная буря действительно может влиять на здоровье и самочувствие людей. Что делать? Если плохо себя чувствуете, уменьшите активность и перенесите важные дела на другой день. Необходимо также принять медицинские препараты, которые назначил вам врач», — добавил ученый.

Напомним, ученые зафиксировали новую мощную вспышку на Солнце. Это уже четвертый мощный взрыв на солнце с начала сентября. Из-за взрыва было отключено радио в высокочастотном диапазоне, возникли проблемы с навигацией из-за нарушения связи.

Также  последствиями мощнейших за последние годы вспышек на Солнце обеспокоены ученые всего мира. Специалисты предупреждают, что в ближайшее время следует готовиться не только к сбоям в работе техники, но и нарушению нормального режима человеческого организма.

Источник: http://politeka.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...