Загрузка...

В Китае будут обливать водой пешеходов, нарушающих ПДД

23-04-2018, 09:20 | 23 апреля 2018 | Общество
В Китае будут обливать водой пешеходов, нарушающих ПДД

Новую систему против нарушений пешеходами правил дорожного движения начали тестировать в китайской провинции Хубэй. Об этом информирует South China Morning Post.

Так, если пешеход вдруг решит нарушить и перейти дорогу на красный свет, то сильно пожалеет, так как со специально установленных столбов его обольет теплой водой. А затем из динамиков он услышит: «Пожалуйста, не переходите улицу, сейчас это опасно».

Более того, система может сфотографировать нарушителя и передать его в полицию. На разработку такой системы было потрачено около 207 тысяч долларов.

«Если она успешно пройдет тестирование, такие устройства появятся на всех пешеходных переходах города», — отмечается в сообщении.

Как сообщал NEWSONE,  президент Украины подписал изменения в законодательство о парковке автомобилей . Через полгода, то есть в октябре 2018 года, изменения вступят в силу. Речь не идет о повышении штрафов, но правила меняются и довольно существенно. Среди самых значимых изменений стоит отметить три: возможность фиксировать нарушение правил парковки в автоматическом и ручном режиме, право на это появляется у такого должностного лица, как транспортный инспектор, хозяин автомобиля отвечает за нарушения, которые совершены на его автомобиле. Детали читайте в нашем материале .

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...