Загрузка...

В Раде предлагают, чтобы вся реклама в стране была только на украинском языке

25-06-2018, 12:20 | 25 июня 2018 | Общество
В Раде предлагают, чтобы вся реклама в стране была только на украинском языке

Народные депутаты зарегистрировали в Верховной Раде проект закона, который предусматривает определить язык рекламы украинский. Об этом сообщили в пресс-службе БПП.

Инициаторами проекта закона № 8522 стали 15 народных депутатов из разных парламентских фракций. Отмечается, что в Украине нет определенной правовой нормы, которая регулировала бы язык рекламы.

«Такой правовой пробел создает неодинаковое толкование относительно правового режима языка рекламы у граждан, субъектов хозяйствования, государственных органов. Отсутствие надлежащего регулирования языка рекламы приводит к нарушению общего принципа права, согласно которому каждый должен предусматривать последствия своих действий и установленную законом ответственность за них», — говорится в сообщении.

Авторы документа предлагают внести поправки в статью 6 закона Украины «О рекламе», где будет определяться четкий порядок применения языков в рекламе.

При этом объекты интеллектуальной собственности, в частности, знаки для товаров и услуг, торговые марки, коммерческие наименования и т.п. приводятся в рекламе на том языке, на котором им предоставлена ​​правовая защита в соответствии с законодательством Украины и действующих в Украине международных соглашений.

Как сообщал NEWSONE ранее,  Министерство здравоохранения разработало проект закона, который регулирует сферу рекламы лекарственных препаратов.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...