Загрузка...

Яценюк сформулировал задачи проекта «Стена» и дал ему новое название

 Яценюк сформулировал задачи проекта «Стена» и дал ему новое название
Вопреки прогнозам пессимистов, проект «Стена» на украинско-российской границе начат и имеет свое продолжение. Арсений Яценюк, в интервью украинским журналистам постарался сформулировать, почему так важно закончить строительство укреплений на границе и что это сулит Украине.

Бесконтрольная граница – открытые ворота для агрессии со стороны сопредельного государства. Как только вы перестаете его устраивать, на вас могут напасть, считает премьер-министр. Дальше следуете опасность свободной миграции через неконтролируемые участки населения и контрабанды. Это поставки оружия, как это делается сейчас.

В условиях военных действий через такие участки свободно перемещаются разведчики и диверсанты. Закрытие границы и контроль над ней дает возможность пресечь все эти действия разом. Да и массированные прохождения техники через такой вал станет сильно затрудненным, уверен Арсений Яценюк.

Что касается ожидаемого безвизового режима со странами ЕС, проблемные участки государственной границы делают перспективу весьма туманной. Украине ясно дали понять: приводите в порядок свои границы и получаете безвизовый режим.

Наконец, строить укрепления на границе будут безработные из восточных областей. Таким образом, регион получает еще один плюс – трудоустройство и заработок для тысяч семей. В конце интервью Арсений Яценюк объявил, что отныне проект «Стена» получает новое название – «Европейский вал», поскольку со временем будет границей не одной Украины, а всей Европы.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...