Загрузка...

Соглашение о коалиции сегодня подписано не будет

Соглашение о коалиции сегодня подписано не будет
Пока не пересчитаны все голоса избирателей и официально не объявлены результаты выборов, о подписании коалиционного соглашения говорить рано. Об этом сказала Виктория Сюмар журналистам на вопрос о готовности блока Порошенко и партии «Народный фронт» к подписанию коалиции.

Текст соглашения уже готов, его накануне выборов показывал Президент, но подписание отложено. В ходе выборов было много отклонений от норм закона, вплоть до вооруженного вмешательства в ход избирательной кампании. В некоторых городах до сих пор проходят митинги протеста против нарушений на избирательных участках.

Что касается содержания соглашения о коалиции, Олесь Доний заявил, что на две трети оно состоит из реформаторских шагов, которые безотлагательно нужно совершить в Украине. К этому количественно и качественно готовится будущая коалиция. Парламентское большинство в 226 голосов ей обеспечено, а вот конституционное придется еще согласовывать.

Партия «Батькивщина» и «Самопомич» получили приглашения на переговоры о коалиции, но не проявили себя еще никаким образом. Как они собираются работать в будущем парламенте, кого поддерживать – информации нет.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...