Загрузка...

Бойко: Лживость и пренебрежение национальными интересами - визитная карточка нашей власти

16-05-2018, 19:25 | 16 мая 2018 | Политика
Бойко: Лживость и пренебрежение национальными интересами - визитная карточка нашей власти

Западные государства разочарованы политикой теперешней украинской власти. Об этом заявил соруководитель фракции «Оппозиционный блок» Юрий Бойко в эфире телеканала NEWSONE.

«Есть (в западных государствах, — ред.) крайнее недовольство ситуацией, разгулом праворадикалов, коррупцией в государстве и имитацией реформ», — сказал нардеп.

Он отметил, что украинская власть продолжает пренебрегать национальными интересами и что сейчас «чувствуется накопленная усталость от Украины».

«Чувствуется резкое разочарование сегодняшней властью не только у украинского народа, а и у западных партнеров, которые помогали власти занимать посты», — поделился мнением Бойко.

Также он подчеркнул, что из-за масштабной коррупции иностранные партнеры теряют доверие к Украине и не хотят вкладывать средства в наше государство.

«Реальные инвестиции не идут, потому что праворадикалы, коррупция, военный конфликт, непонятная налоговая система… можно много чего перечислить. Сейчас даже инвесторы уходят из страны, потому что не видят перспектив движения вперед», — резюмировал Бойко.

Также, по его мнению, взаимное недоверие между российской и украинской сторонами мешает введению миротворческой миссии на Донбасс.

«Мешает (скорейшему введению миротворческой миссии, — ред.) крайне низкий уровень доверия между участниками Минского процесса — доверие между российской федерацией и руководством нашей страны», — рассказал нардеп.

Как сообщал NEWSONE ранее, народный депутат от фракции «Батькивщина» Сергей Власенко отмечал недовольство украинским президентом в Евросоюзе, так как «Евросоюз понимает, что Порошенко — коррумпированный диктатор».

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...