Загрузка...

Семиноженко об акции протеста под Верховной Радой: Я разочарован встречей митингующих

19-06-2018, 20:05 | 19 июня 2018 | Политика
Семиноженко об акции протеста под Верховной Радой: Я разочарован встречей митингующих

Митинг украинцев под зданием Верховной Рады в очередной раз ни к чему не привел. Об этом заявил бывший вице-премьер-министр Украины Владимир Семиноженко в эфире телеканала NEWSONE.

Он отметил, что возле здания парламента давно не происходило ничего подобного, и сказал, что это «лишний сигнальчик парламенту».

«Я разочарован встречей митингующих. Это либо полная профессиональная политическая непригодность, либо это еще больший цинизм — говорить, что эти вопросы рассмотрят в комитете ветеранов», — считает Семиноженко.

Экс-вице-премьер объяснил, что эти вопросы должны рассматриваться исключительно в бюджетном комитете.

«Оттуда (из бюджетного комитета, — ред.) идут бюджетные выплаты, о которых сегодня и идет речь, рассматривается у премьера, а он должен заранее договориться с президентом, на что он идет», — рассказал Семиноженко, прибавив, что все это несерьезно и разочарование людей после митинга вполне понятно, так как им «сказали, что будет очередная »говорильня".

«Нельзя удовлетворить Украину с точки зрения величины социальных выплат, когда до сегодняшнего дня никто не занимается экономикой, индустриализацией, технологическим и научным развитием, повышением качества образования, — от этого начинает расти страна, следовательно, растет бюджет, следовательно, его можно направлять на те статьи, которые сегодня в таком положении, что люди дошли до состояния отчаяния и пришли сегодня (под здание ВР на митинг, — ред.)», — подчеркнул Семиноженко.

Также он сказал, что «час работы правительства», когда поднятые протестующими вопросы будут переадресованы правительству, — это «пустой зал, ритуальные разговоры», время, когда депутаты решают свои вопросы.

Как сообщал NEWSONE ранее, первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко и представители митингующих у парламента договорились о том, что профильный комитет рассмотрит требования протестующих, а затронутые ими вопросы будут переадресованы Кабмину во время «часа вопросов».

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...