Загрузка...

Россия требует новых выборов и демилитаризованной зоны в Донбассе

Россия требует новых выборов и демилитаризованной зоны в Донбассе
Суть предстоящих переговоров в Минске озвучила сегодня канцлер Германии Ангела Меркель. Для того, чтобы говорить от имени народа востока Украины, нужна законная власть, избранная по украинскому законодательству. Это будет та власть, которая имеет все права обращаться к украинскому правительству и мировой общественности.

Во время брифинга с Обамой Меркель прямо заявила о нелегитимности нынешней власти на Донбассе, как таковой, с которой невозможно вести переговоры и принимать какие-то совместные решения. Достаточно того факта, что каждый раз на встречу приезжают другие люди, которые не берутся отвечать за подписи своих предшественников.

Россия со своей стороны, как заявляют представители ОБСЕ, внесла предложение о демилитаризованной зоне для всей территории Донецкой и Луганской областей, а не только 70 километрах отчуждения. Таким образом, на Донбассе удастся создать «замороженный конфликт».

Ламберто Заньер, исполняющий обязанности Генсека ОБСЕ, считает этот вариант не самым худшим, тем более, что генералы украинской и российской армии, работающие в ОБСЕ, уже направили в свои Генштабы данное предложение.

Сейчас надо рассматривать любые предложения, способствующие мирному решению военного конфликта, считают в ОБСЕ. Политики и военные ищут варианты, приемлемые для всех сторон, задействованных в войне.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...