Загрузка...

Обама: метод «выкручивания рук» с Россией вряд ли сработает

Обама: метод «выкручивания рук» с Россией вряд ли сработает
Украинский конфликт с первых его перестал быть внутренним. От исхода войны на Донбассе зависит судьба не только Европы с Украиной, но и всего мира. Ведущие политики всех мировых держав это хорошо понимают и стараются всеми силами удержать ситуацию под контролем, пока она не превратилась в хаос мирового масштаба.

США не меньше других заинтересованы в благоприятном исходе войны на востоке Украины. Впервые за полгода Барак Обама позвонил Владимиру Путину и в течение телефонного разговора обсуждал возможные пути выхода из конфликта. Весь предыдущий период между Россией и США, мягко говоря, пишет издание russian.rt не было взаимопонимания.

Барак Обама высказал интересную мысль по поводу сверхдержав, которые часто получают желанные результаты методом «выкручивания рук» более слабым государствам. Это экономическое, политическое и военное давление на страны, от которых хотят чего-то добиться в свою пользу. Наращивание потенциала США направлено, в первую очередь, на эти цели.

В случае с Россией, сказал Обама, «выкручивание рук» не дало никаких результатов, поэтому надо согласиться с тем, что нужен обоюдовыгодный диалог. Америка и раньше не хотела видеть Россию в числе своих противников, Сейчас, когда мир под угрозой, этого в Белом доме желают меньше всего.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...