Загрузка...

Подробности Бюджета на 2015 год могут шокировать

Подробности Бюджета на 2015 год могут шокировать
Уже до 20 декабря Верховная Рада может проголосовать за госбюджет на следующий год. Однако подробности документа долгое время держались в тайне и только теперь "всплыли" рабочие записки и предложения, на основании которых ведётся подготовка главной сметы страны.

Сразу бросается в глаза то, как коротко будет подстрижен грядущий бюджет. Все социальные выплаты будут пересмотрены, надбавки и доплаты убраны. Пенсионный возраст собираются поднять на 5 лет, одновременно с этим право на досрочный выход на пенсию из-за вредности работы или других льгот тоже отодвигается на 5-7 лет. Вместо бесплатного проезда пенсионеры получат добавку к пенсии, которой смогут распорядиться, как пожелают. Не все ездят общественным транспортом, многие обходятся, а деньги все равно на них заложены.

Учителям, судьям и госслужащим отменят надбавку к зарплате, а она составляет 70-100%. Стипендии будут получать только инвалиды и сироты. Это же касается и бесплатных обедов. Выплаты по больничному составят 80%, вместо 100%, если стаж более 10 лет. Эксперты считают, что бюджет будет принят практически без изменений. Не пройдёт разве что резкое увеличение пенсионного возраста. Его могут поднять на 2-3 года.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...