Загрузка...

Начинаются переговоры о списании Украине части долгов

12-03-2015, 19:09 | 12 марта 2015 | Экономика
Начинаются переговоры о списании Украине части долгов
Министр финансов Украины начала вести переговоры и консультации относительно реструктуризации внешних долгов страны. Они оказывают сильное давление на финансовую сферу Украины, и министерство финансов займется этим вопросом уже в ближайшие дни.

Планируется провести встречи и переговоры с кредиторами. Как правило, внешний долг проходит реструктуризацию в случае объявления в стране дефолта, но в данный момент Наталья Яресько подготовила другие аргументы в пользу списания долгов. Она рассматривает как положительный знак то, что МВФ сразу выделяет Украине 5 миллиардов долларов. Часть этих средств пополнят золотовалютные резервы страны.

Яресько также озвучила план министерства на этот год: выводить из тени бизнес и зарплаты, проводить налоговые и таможенную реформы, создать в стране благоприятный инвестиционный климат. Министр финансов подчеркнула, что необходимо создать справедливую налоговую нагрузку. В свою очередь Премьер-министр заявил, что социальные стандарты в стране обязательно будут повышаться, как только получится «заработать».

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...