Загрузка...

Матиос подал в суд на начальника Генштаба из-за ограничений полномочий прокуроров

17-04-2018, 18:05 | 17 апреля 2018 | Политика
Матиос подал в суд на начальника Генштаба из-за ограничений полномочий прокуроров

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос подал иск к начальнику Генерального штаба Виктору Муженко из-за ограничений полномочий военных прокуроров. Об этом он рассказал в интервью телеканалу «112 Украина».

По его словам, по поручению главы Генштаба военных прокуроров допускают только для следственных действий и по письменному разовому пропуску.

«Я долго думал, начинать ли линейку бюрократической переписки, которая ни к чему не приводит, и решил, что закон дает мне право, и подал иск в суд, который и должен поставить точку и решить, правомерны действия руководства Генштаба или не правомерны», — заявил Матиос. 

Кроме того, он добавил, что благодаря работе военных прокуроров в воинских частях удалось привлечь к уголовной ответственности 630 человек,а к административной ответственности  – 1300 военнослужащих.

«Сейчас для этого необходимо письменное разрешение руководства, которое точно не заинтересовано в выносе мусора из собственного дома», — подчеркнул глава военной прокуратуры.

Как сообщал NEWSONE, ранее суд признал законным постановление главного военного прокурора Анатолия Матиоса о засекречивании деклараций прокуроров.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...