Загрузка...

Откуда Украина привлечет $40 млрд. инвестиций в экономику страны за пять лет

Украине светит $40 млрд. инвестиций за пять лет
Еврокомиссия считает привлечение сорока миллиардов долларов в экономику Украины возможным. До 2020 года эти средства могут прийти в виде инвестиций, а помешать может только нестабильность внутри страны: экономическая и политическая. Пока что инвесторы с опаской относятся к данной идее, но их можно переубедить, считает Петер Балаш, глава команды поддержки Украины в Еврокомиссии.

На встрече с Айварасом Абромавичусом, Петер подчеркнул правильность украинского подхода к приватизации. Он советовал и дальше не спешить продавать важные предприятия по бросовой цене. Необходимо улучшить менеджмент и рентабельность, вывести предприятия хотя бы "в ноль". Их цена возрастет, и тогда продажа принесет казне страны больше средств, считает Балаш.

Верховная Рада снова рассматривает законопроект об обязательной приватизации госпредприятий. Спикер ВР подчеркнул, что эти предприятия будут продаваться на международных аукционах. Абромавичус сообщил - этим вопросом начнут заниматься только во втором полугодии.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...